小米11如何设置赫兹刷新率

更新时间:2021-07-04 00:00:00

与上一代相比除了性能上的升级,小米11在屏幕方面有了很大的提升,比如支持2K屏幕分辨率和120Hz屏幕刷新率等。那小米11如何设置赫兹刷新率?

打开手机【设置】菜单

在手机设置菜单中点击【显示】选项

点击【屏幕刷新率】

勾选【120Hz】或【60Hz】即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-743321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目