vivo手机儿童模式在哪

更新时间:2020-11-11 00:00:00

vivo手机的儿童模式为孩子开辟了一个独立手机空间,可以合理的控制孩子玩手机的内容及时间,将手机变成娱乐与学习的功能,不用担心孩子沉迷其中,无法自拔。

儿童手机开启步骤:

1、打开手机,在手机桌面找到系统自带的儿童模式软件,点击进入。

2、第一次进去设置需要输入锁屏密码验证身份。

3、进去后就是儿童模式的界面了,可以点击左下角设置进行操作。

4、在这里可以查看使用情况和允许他玩的应用增减,同时也提供了使用时间设置以及数据流量设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-743671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目