如何利用手机为图片添加编号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

利用手机为图片添加编号,现在就分享制作的过程和截图,供朋友们参考使用。

首先启动手机上的picsart软件,打开一张图片。

从下面选择插图编号选项,进入设置界面。

接着选择一种样式,这里选择心形样式。

接着输入文字内容,点击右上角的对号进行确认。

设置填充为红色,接着设置透明度为50

设置混合为叠加,并调整其位置,点击对号确认,将其保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-743979/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目