淘宝怎么改物流

更新时间:2020-10-28 00:00:00

淘宝改物流的方法:

1、进入淘宝网,登录卖家店铺。

2、选择卖家中心--已卖出的宝贝--已发货,找到客户订单点击查看物流。

3、在左侧运单号码下选择修改。

4、物流公司那里选择你要修改的物流公司、订单编号填写要修改的单号,点击确定完成!

淘宝大物流计划,共包括了三大块内容,分别是基于物流信息、交易消息和商家ERP系统全面打通的淘宝物流宝平台,以及淘宝物流合作伙伴体系和物流服务标准体系。淘宝物流宝平台是指由淘宝网联合国内外仓储、快递、软件等物流企业组成服务联盟,提供一站式电子商务物流配送外包服务,解决商家货物配备(集货、加工、分货、拣选、配货、包装)和递送难题的物流信息平台。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744130/
上一篇: mac是啥意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目