微信扫一扫打不开手电筒怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

解决方法:

1、如果是ColorOS 3、0系统,进入手机管家中的“权限隐私”,找到“应用权限管理”,对需要修改权限的应用进行修改。改成允许微信打开手电筒。

2、如果是ColorOS 2、1或ColorOS 2、0版本,在“安全中心”中找到“权限隐私”,点击“应用权限管理”,改成允许微信打开手电筒。

3、如果是其他版本,在“设置”中找到“安全服务”,点击“个人信息安全”。修改权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744165/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目