苹果id怎样换语言

更新时间:2020-09-13 00:00:00

步骤方法:

1、进入系统设置;

2、点击设置页面的iTunes按钮;

3、点击App Store按钮;

4、点击Apple ID,再选检视帐号;

5、输入此Apple ID的密码;

6、点击Country,Region即国家或地区;

7、完成语言设定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74419/
上一篇: 大祥区美食
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目