oppo手机怎么分屏操作方法

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、三指向上滑动,这样就可以进行一个分屏。

2、长按多功能键,同样也可以开启这个应用分屏。

3、在多功能键上面点击一下,找到想要分屏的一个应用,然后再用点击分屏,这样就可以进行一个分屏了。

OPPO分屏的优势:

1、分屏比例可按需调整

在支持分屏的应用下,可按照需求调整不同的屏幕占比,要大要小,全凭用户做主,按住图中三点式的图标上下拖动即可调整大小。

2、横屏浮窗回复消息

刷剧的时候来消息了,那就回复吧,反正不会打断精彩剧情,点一下分屏回复,就可以看到有个小窗口可以聊天了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744258/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目