锤子手机怎样关闭照相音

更新时间:2020-09-28 00:00:00

锤子手机关闭照相声音的步骤如下:

1、点击手机桌面的“设置”图标;

2、在“设置”界面点击“声音与振动”选项;

3、在“声音与振动”界面点击“虚拟按键提示音”;

4、将声音关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744334/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目