vivox7锁屏密码怎么取消

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开手机,找到设置的图标,点击进入。

2、在设置界面中包括常用设置和全部设置,进入全部设置。

3、向下拖动,找到隐私和安全里面的安全,点击进入,屏幕安全保护选项中就可以看到解锁样式的设置。

4、点击进入样式选择,可以选择不锁屏。

5、回到设置界面,可以看到解锁样式已经更改为不锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目