在手机支付宝里怎样设置安全锁

更新时间:2020-10-05 00:00:00

具体步骤:

打开支付宝,点击右下角“我的”,点击右上角“设置”。点击“账户与安全”。点击“安全中心”。点击“安全保护工具”。点击“手势”。若需要其他安全锁,在此页面选择,根据提示即可开通成功。手势密码滑动框向右滑,根据提示完成手势设置。跳转回此页面。再次打开手机支付宝我的模块,将会提示绘制正确的手势密码,此时代表安全锁设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目