1、打开微博选右下角的我。2.点上方的头像区域。3.继续点击头像。4.点击更改头像。5.打开手机的图片相册,点击要更改的照片。6.选好照片点右下角的选取。7.点新界面下面的魔法棒。8.选择图片效果,也可以不选,然后点下一步。
手机新浪微博怎么改头像
更新时间:2020-10-11 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-744715/
来源链接:https://m.393r.com/sh-744715/