微信快捷方式怎么隐藏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、桌面图标的控制:在手机设置中找到个人模式,点击个人模式出现主屏幕,在主屏幕中找到快捷方式,在里面调整。

2、如果是菜单内的:左软键选项选择整理,图标会变成调整状态,拖动到文件夹里。

微信:微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-745082/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目