微信怎么换手机号

更新时间:2021-05-22 00:00:00

在更换了手机号之后则需要更改所有信息,那么微信怎么换手机号?

以华为Mate30手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本为例。

首先打开微信app,点击我选项,点击设置,

再点击账号与安全,点击更换手机号,

输入新手机号之后下一步,再点击下一步,

勾选更换须知协议点击下一步,再勾选保护指引条款点击下一步,

填写验证码之后点击下一步即可更换成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-745917/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目