麦克风权限设置在哪里

更新时间:2026-08-24 00:22:02

具体设置步骤如下:

1、 进入手机主界面,选择“设置”;

2、 进入设置界面,选择“隐私”;

3、 进入隐私设置后,选择“麦克风”;

4、 在麦克风设置中,即可看到部分请求使用麦克风权限的应用,将滑块开启即可允许应用使用麦克风,关闭即不能使用,根据需求进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-746416/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目