手机的中文设置在哪里

更新时间:2020-10-11 00:00:00

操作步骤如下:

1、在手机界面,查找到设置的功能选项,并点击进入设置;

2、在设置的菜单栏下,下拉列表,选择其他设置选项;

3、选中语言与输入法选项,点击语言,即可进行手机的中文设置,设置完成后点击确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-746492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目