微信如何彻底删除微友

更新时间:2020-10-10 00:00:00

步骤如下:

1、首先打开微信,登录到本人的微信账号,登录到微信账号以后点击下面的通讯录;

2、点击通讯录以后,进入到通讯录窗口,通讯录里面有添加的所有好友名单,点击要删除的好友;

3、在通讯录里面点击要删除的好友之后,进入到好友的详细资料窗口,点击右上角的按钮;

4、在好友的详细资料窗口上面点击右上角的按钮之后会出现一个上拉菜单,在菜单上面点击删除按钮;

5、点击删除以后会出现提示窗口,点击是,该好友就被成功删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-746921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目