手机上QQ打等于号怎么输入

更新时间:2020-09-17 00:00:00

IOS版本的QQ:

点击手机QQ的输入框,打开手机输入法键盘;点击中英文切换,选择英文输入法;选择阿拉伯数字并选择符号选项;直接输入等号即可。安卓版的QQ:

点击手机QQ输入框,打开输入法键盘;在中文或英文输入法模式下选择符号;直接选择等号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-747111/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目