手机悬浮窗打不开了怎么办

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机的【安全中心】。

2、接着点击进入【授权管理】。

3、打开【应用权限管理】。

4、选择目标应用,点击【显示悬浮窗】--【允许】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-747266/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目