钉钉绑定的支付宝账号怎么解绑

更新时间:2021-07-02 00:00:00

钉钉绑定的支付宝账号怎么解绑?如何将钉钉绑定的支付宝账号解绑?怎么解绑钉钉上的支付宝账号?

打开手机钉钉,登录个人账号进入,点击左上角的“钉钉头像”

点击“钱包(支付宝)”

点击右上角的“更多”

点击“解除支付宝”

输入钉钉登录密码,点击“确定”

这个时候钉钉的支付宝账号就被解绑了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74791/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目