怎么设置魅族手机日历

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置魅族手机日历具体操作如下:

用两个手指在主屏幕上由外向内同时滑动。点击“添加工具”。选择“日历”。点击后主屏幕上会增加一个日历图标点击两次返回按钮,回到手机主界面,日历就可添加到主界面上了。长按要设置的日期,弹出新事件,点击之后就会弹出“日历事件”编辑界面,输入后直接按确定保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748003/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目