搜狐邮箱怎么绑定手机

更新时间:2020-10-11 00:00:00

搜狐邮箱绑定手机的方法如下:

1、在网页上搜索进入搜狐邮箱官方网站,点击网站右侧的邮箱登录选项;

2、在邮箱登录界面中,输入要绑定手机的邮箱帐号和密码,输入完成后单击下方的登录按钮;

3、登录完成后,点击网站上方的个人信息设置按钮,进入个人信息中心界面;

4、在个人中心界面中,点击界面右侧的绑定手机按钮,进入手机绑定界面;

5、在手机绑定界面中,输入需绑定的手机号码,后点击下方的发送验证码按钮,将该手机号码所收到的短信验证码输入界面下方的输入栏中,点击确定即可绑定手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748155/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目