快手怎么不让别人看我的粉丝数

更新时间:2021-06-29 00:00:00

快手怎么不让别人看我的粉丝数,不少人不知道怎么不让别人看我的粉丝数,接下来用图解的形式介绍给大家快手怎么不让别人看我的粉丝数。

手机开机,在手机桌面打开快手;

登录进入后,在我的页面,点击;

在菜单页面,点击设置;

在设置页面,点击隐私设置;

在隐私设置页面,开启隐藏我的粉丝数,关注数;

这样就设置成功了。

总结【1】打开快手,点击>设置>隐私设置;

【2】开启隐藏我的粉丝数,关注数,设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748426/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目