手机PIM被锁

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、先打开手机设置,点击安全与隐私。

2、选择SIM卡锁定方式下需要锁定的SIM卡,点击进入。

3、打开锁定SIM卡后方的开关按钮。

4、弹出输入SIM卡PIN码,设置一个自己容易记住的密码,点击确定,即可完成SIM卡锁定。

5、接下来再进行手势密码的设置,回到设置页面,菜单中点击进入锁屏。

6、点击选择密码类型,我们使用图案解锁。

7、设置密码收拾,单击继续。

8、再次输入收拾密码,点击确认,手势密码设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目