苹果手机关机会不会耗电

更新时间:2020-10-14 00:00:00

因为苹果手机关机后还有部分功能在运作,即会消耗部分电量。

使用苹果手机时耗电的原因:

1、苹果手机分辨率高。

2、出厂设置中好多设置比较耗电。

3、后期安装的软件程序设置比较耗电。正常使用苹果手机,一天充1至2次电。

针对耗电快,在手机设置上需要注意:

1、关闭邮箱日历等的推送。

2、屏幕亮度设置成自动调节。

3、关闭蓝牙和不必要时候的无线网络开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748746/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目