微信的零钱怎么转到银行卡上

更新时间:2020-11-03 00:00:00

微信的零钱转到银行卡上的具体步骤如下:

1、打开微信APP,选择“我的”,在页面中点击选择“零钱”。

2、进入“零钱”页面,选择“提现”。

3、在提现界面选择你要提现的银行卡,也可以添加新的银行卡进行提现,如果没有绑定银行卡,可以先选择添加一张可以提现的银行卡。

选择好提现的银行卡后,输入需要提现的金额,点击下一步,输入支付密码,即可完成提现。一般在两个小时内可以到账,具体时间可以询问相关银行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-748923/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目