问怎样能在手机今日头条上发帖子

更新时间:2020-10-09 00:00:00

1、下载手机版今日头条;

2、注册一个手机版今日头条的账号;

3、用注册的账号进行登录;

4、登录之后进入个人中心,点击下面昵称,进去今日号;

5、进入头条号,点击右上角的管理;

6、进入管理文章之后,笔形状的入口就是写文章的地方;

7、编辑好标题和文字,点击添加需要的图片,完成之后发表文章。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-749032/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目