小米mix2怎么使用mipay

更新时间:2020-10-08 00:00:00

Mipay开卡流程:

1、打开小米钱包,点击首页内银行卡选项,点击右下角加号进行绑卡;

2、在绑卡页面点击添加银行卡,输入银行卡卡号,可选择手动输入、摄像头读取等方式;

3、输入交易密码,信用卡需输入安全码和有效期,点击下一步;

4、输入手机验证码,点击确认,卡片将自动安装,安装成功后跳转到银行卡页面,卡片右上角有MIPay标志即可。

Mipay两种刷卡方式如下:

1、息屏或锁屏状态下,双击Home键呼出MIPay,选择银行卡,根据提示验证指纹之后即可靠近POS刷卡。

2、收银员设置好POS之后,将手机靠近POS的感应区,手机上会自动弹出MIPay页面。选择银行卡,根据提示验证指纹之后即可靠近POS刷卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-749283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目