怎样查快递单号到哪里了

更新时间:2021-06-30 00:00:00

快递单号查位置的方法如下:

1、打开支付宝,点击“更多”。

2、在“便民生活”下方可以看到“我的快递”选项,点击进入。

3、在“我的快递”中点击“更多”进入。

4、选择“授权管理”,添加快递收货人的手机号。

5、回到“我的快递”界面,选择要查看的快递进入即可查看快递单号。

6、这样就可以看到快递到哪里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-749530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目