营业执照电子版怎么查

更新时间:2026-08-24 06:51:12

首先,打开支付宝运行。

在搜索栏中输入“电子营业执照”出现服务小程序。

点击该小程序,进入到电子营业执照管理的相关页面。

先要在“下载执照”模块中下载电子营业执照,完成以后才可以进行才查看。

然后打开“查看执照”模块,查看已经下载好的电子营业执照。

如果想要打印电子营业执照,点击“打印执照”进入模块内打印即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目