苹果手机地理位置设置方法

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、打开“设置”,下滑手机界面,打开软件的列表,在这个列表里找到需要设置的软件,打开;

2、此时第一项是“位置”,当前显示“永不‘’;

3、点击“位置”右侧的箭头,进入;

4、在‘’允许访问位置信息‘’中点击‘’始终‘’,此时便可获取地理位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-752183/
上一篇: 板栗是蔬菜吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目