解锁手机进入主界面,选择“设置”。进入设置界面,选择“指纹和安全”。选择“应用加密”,进入应用加密界面,将右侧滑块开启。输入手机密码进行验证。验证通过后,即可成功开启应用加密功能。在“加密应用”中勾选需要进行加密的应用程序,全选即可。勾选完成后,返回桌面再次点击打开软件,会要求输入密码才能进入。
怎么给每个手机软件都设置密码
更新时间:2020-07-05 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753114/
来源链接:https://m.393r.com/sh-753114/
上一篇: 饶平如是谁
下一篇: 羊毛被可以用洗衣机水洗吗