微信钱包怎么存钱

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信钱包存钱分为以下七个步骤:

1、微信更新到最新的版本,点击“我”就可以看到“我的钱包”。

2、点击“钱包”。

3、在这个界面下就可以到“零钱”。

4、在我的零钱下面点击“冲值”。

5、输入要冲值的金额点击“下一步”。

6、选择绑定的银行点击“继续”。

7、再输入支付密码,充值成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753165/
上一篇: 五蕴是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目