微信怎样删除垃圾

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、微信中自带清理功能,将微信打开后,点击右上角的3个点标志后,选择“设置”;

2、在设置中,点击“通用”后,点击最下方的“微信设置”,找到分类中的“清理微信存储空间”,点击后打开;

3、打开清理微信存储空间后,可以看到很多微信缓存的图片,勾选要清理的部分,然后点击“删除”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753234/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目