苹果手机手电筒快捷键怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、进入手机“设置”页面,点击“控制中心”,开启“在屏幕锁定上显示”;

2、在手机屏幕亮着的情况下,从屏幕底部向上滑动,拉出快捷面板;

3、点击左下角手电筒图标,iphone背后灯光即可打开;

4、要关闭手电筒,再点一下即可关闭;

5、将”控制中心“页面下滑即可关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目