小米手机无法清除用户数据怎么办

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、先把小米Note手机彻底关机;

2、然后手机在关机的状态下按住手机的音量上键和电源键,两键同时按住持续数秒即可进入recovery界面;

3、进入recovery模式之后就可以清空缓存和用户数据,清空数据的时候一定要记得只清空缓存和清空用户数据,不可清空模拟SD卡和清空所有数据;

4、然后返回官方recovery主菜单选择重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-753784/
上一篇: 任重道远的出处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目