小米商城怎么注册

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、下载一个小米商城app,下载以后安装到手机上打开;

2、打开后点击服务,会看到有一个立即登陆,点击进入;

3、点击立即登陆以后,再点击注册;

4、点击注册以后,会看到上面显示用手机号注册和用邮箱注册,可以任选其一;

5、然后设置密码,需要输入两遍同样的密码,以避免输入时错误,然后点击下一步;

6、你会收到小米系统的消息,打开会看到下面有一个链接,点击打开这个连接,就提示账号注册成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754076/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目