怎么注销抖音账号手机号

更新时间:2020-10-28 00:00:00

注销抖音账号手机号的方法有:打开抖音客户端,点击右下角的“我”,点击右上角的“...”。再点击“设置”选项,向上滑动找到“退出登录”选项并点击。弹出的对话框中点击“确定”。

抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754141/
上一篇: 作赋是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目