手机怎么和EVD连接了

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机和EVD连接方法:

1、把手机数据线的USB插头插入EVD的USB接口,手机附带的数据线一头连接手机;

2、打开EVD的电源;

3、机上会出现几个选项,选择“存储装置”项按“确定”;

4、在EVD的菜单里,选择USB播放即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754394/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目