苹果手机nfc功能怎么用

更新时间:2021-07-03 00:00:00

NFC是一种近距离无线通讯技术,可以在彼此靠近的时候实现数据交换,苹果手机上有安nfc功能,下面分享一下这个功能怎么使用?

打开苹果手机上面的“快捷指令”。

点击下方的“自动化”。

点击“创建个人自动化”。

向上滑动屏幕找到下方的“NFC”。

进入以后点击里面的“扫描”。

将设备靠近NFC标签扫描即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目