华为小圆点哪里关闭

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1,从手机顶部下滑通知栏,在快捷开关中找到悬浮按钮的开关,点击即可关闭。

2,进入手机设置,打开智能辅助选项,其中就会有悬浮按钮的开关,点击关闭即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国,俄罗斯,德国,瑞典,印度及美国等地设立了16个研发中心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目