苹果健康应用怎么用

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果”健康“应用使用步骤具体如下:

1、第一次打开“健康”应用以后,会显示健康应用的图表汇总,可以看到当前并没有显示任何有关数据;

2、此时,点击底部的“健康数据”一栏,在健康选项列表中,有很多数据分类,这里以选择添加“健身数据”为例,在健身数据分类中,可以直接利用手机上抓取数据的有步数、跑步距离、以及已爬楼层;

3、以添加“步数”统计为例,点进打开以后请选择“在图表汇总上显示”选项,随后返回健康应用的图标汇总栏目,即可看到当天的步数统计,当然也可以按周,月、年来查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目