锁屏时间怎么设置华为手机

更新时间:2020-10-29 00:00:00

打开手机主题,点击右下角的“我的”,找到并进入“混搭”,接着再点击“锁屏样式”,在锁屏样式页面找到并选择锁屏时间在上边的样式,然后点击下方的“应用”即可。具体如下:

1、打开手机上的“主题”,

2、在主题页面点击右下角的“我的”,

3、进入个人页面后,找到并点击“混搭”,

4、在混搭页面,找到并点击“锁屏样式”,

5、进入锁屏样式页面后,选择锁屏时间在上边的样式,

6、进入详情页面后,点击下方的“应用”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75475/
上一篇: 见面礼仪有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目