vivo怎么升级系统

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivo手机要想升级系统,可以在“设置”中完成。步骤如下:

1、打开“设置”图标进入选择“更多设置”选项,会有“系统升级”四个字。

2、进入点击界面下方的下载,然后点安装就自动安装,自动启动系统的升级完成。

3、 如果这样无法完成系统的升级,可以到vivo售后让工作人员帮忙解决。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754756/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目