小米共享无线网络

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、打开手机,点击“设置”按钮;

2、点击“全部设置”,然后再点击“更多无线连接”;

3、点击网络共享按钮,进入下一界面;

4、首先点击“便携式WLAN热点”,显示成了黄色,则说明打开了无线共享,然后配置密码;

5、网络SSID:此处填入想要显示的wlan名称,然后输入要设置的密码,最后点击保存,就可以共享网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-754818/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目