vivo手机怎么查看手机型号

更新时间:2020-10-28 00:00:00

vivo手机查看手机型号的方法:

1、首先在VIVO手机桌面点击“设置”;

2、进入设置以后,选择“更多设置”选项;

3、进入更多设置以后,找到“关于手机”一项,并点击进入;

4、进入关于手机以后,在“型号”一栏即可查看到手机的具体型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-755231/
上一篇: 今年春节多少号
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目