可以用手机充深圳通吗

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机QQ,进入QQ钱包——交通出行——城市一卡通。

2、根据提示,将深圳通贴在NFC感应区,查询余额后选择充值金额,并支付。

3、支付成功后,再将深圳通贴在NFC感应区,进行写卡,等待片刻即可充值成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-755325/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目