华为原相机怎么关美颜

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为原相机怎么关美颜呢?下面一起来看看操作的方法吧。

在手机上滑动点击相机的图标。

然后在打开相机页面点击右下角的美颜图标。

这时会打开美颜级别的设置。

向左滑动滑块调整到最左侧即可。

另外我们也可以直接点击页面顶部的美颜图标。

这时会弹出美元一关闭的提示信息。

总结:

1、在手机上滑动点击相机的图标。

2、然后再打开相机页面点击右下角的美颜图标。

3、这时会打开美颜级别的设置。

4、向左滑动滑块调整到最左侧即可。

5、另外我们也可以直接点击页面顶部的美颜图标。

6、这时会弹出美元一关闭的提示信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75578/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目