如何删除微信红包发出去的总数

更新时间:2020-10-13 00:00:00

删除微信红包总数记录的方法如下:

1、点击钱包后点击“微信红包”;

2、点击“我的红包” ;

3、选择需要删除性质,如果删除“发出去的红包”则点击“发出去的红包”,反之是收到红包;

4、选择要“发出去的红包”,右滑屏幕出现删除点击即可;

5、打开“交易记录”;

6、删除需要删除的红包记录,右滑屏幕出现删除,点击即可删除;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-756227/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目