钉钉怎么设置考勤打卡位置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

本文介绍在手机钉钉中,如何设置考勤打卡位置。

点击手机桌面上的“钉钉”快捷方式图标,运行并登录钉钉。

登录钉钉后,点击页面底部“服务”选项卡。

点击“智能人事”下面的“考勤打卡”。

点击“修改”,可以在地图中修改考勤地点。

考勤地点修改完成后,点击“好的”。

钉钉考勤地点设置完成,返回考勤打卡界面,可以点击“打卡试试”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-756345/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目