手机键盘打字声音怎么设置

更新时间:2021-07-01 00:00:00

品牌型号:华为P40,iPhone11

系统:EMUI10.1.0,IOS13.6

部分用户想要设置手机键盘打字声音,下面就一起来看看设置方法吧。

华为手机:

1、打开设置,点击系统和更新,语言和输入法,选择输入法进入

2、界面设置,按键音,然后根据个人需求调整音量和振动的强弱,点击确定即可

苹果手机:

打开设置,点击声音与触感,开启按键音按钮就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-756784/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目